Organisation de Beach Party

Vous souhaitez organiser une journée d’entreprise fédératrice, conviviale et ludique ? Vos collaborateurs rêvent d’une journée en bord d’océan dans un cadre détendu et privilégié ? L’été est le moment idéal pour leur offrir une beach party de rêve !

Une beach party pour votre événement d’entreprise

Votre agence événementielle INNOV’events vous propose l’organisation complète de votre soirée d’été : lieu, animation, décoration, traiteur… Nous avons d’ailleurs déjà quelques idées ! Par exemple, nous pouvons créer une plage artificielle spécialement pour l’événement ou mieux encore, vous proposer la privatisation de lieux d’exception pour l’organisation de vos beachs party. Club de plage exclusif, sable blanc et eau turquoise au programme.
Pour l’animation de votre soirée professionnelles, votre agence événementielle vous propose une programmation musicale à l’ambiance lounge qui accompagnera votre soirée exceptionnelle. Côté traiteur, tout est possible du barbecue traditionnel au cocktail dinatoire. Et pourquoi ne pas proposer une animation création de cocktail ?

Comment organiser une beach party collaborateurs

Des team building spécial plage

Vous vous demandez comment animer votre journée d’entreprise avec des épreuves ludiques et sportives ? Nous vous proposerons des activités team building qui permettront à vos collaborateurs de faire preuve d’esprit d’équipe. Les équipes seront en compétition sur chaque activité dans un esprit fun et ludique. Nous pouvons vous proposer plus de 200 activités team building. Parmi les plus adaptées à une summer party se trouvent : le stand up paddle géant en équipe, le jeu de l’eau ou une animation rappelant un célèbre jeu télévisé et sa mythique épreuve des poteaux. Une remise de lots sera prévue pour les gagnants avant de leur offrir à tous une soirée d’entreprise mémorable.

une beach party pour fédérer

Découvrez également notre soirée à thème bohème

 

Soirée bohème chic agence evenementielle INNOV’events Montpellier

Vidéo : Keywee Production Organisation : Faustine + d’infos sur : http://www.agence-evenementielle-innovevents.fr

Vous aussi vous souhaitez fédèrer vos salariés grâce à une beach party ? Contactez-nous ! 

Votre agence évènementielle Annecy (74) se déplace partout en Rhônes Alpes.
Contact : Pierre Humbert
annecy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Avignon (84) se déplace partout en Provence.
Contact : Elodie Bouchut
avignon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Besançon (25) se déplace partout en Franche Comté.
Contact : Jonathan Schlegel
besancon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bordeaux (33) se déplace partout en Gironde.
Contact : Mary Pidolot
bordeaux@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Colmar (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Fenella Goulois
colmar@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Metz (57) se déplace partout en Lorraine.
Contact : Stéphanie Laurent
metz@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Montpellier (34) se déplace partout dans le Languedoc-Roussillon.
Contact : Faustine Congiu
montpellier@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Mulhouse (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Flora Abt
mulhouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Strasbourg (67) se déplace partout en Alsace.
Contact : Océane Bracco
strasbourg@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Toulouse (31) se déplace partout dans le Languedoc.
Contact : Vanessa Bret
toulouse@innov-events.fr