fbpx
X
Et si l'aventure INNOV'events commençait ici ?
Projet événementiel ?

Vous souhaitez faire organiser votre événement par une agence INNOV'events ?

add Prendre contact
Vous êtes prestataire ?

Mettez à profit votre savoir-faire au services d'événements inoubliables !

add C'est parti !
Recrutement & stage

Vous souhaitez intégrer l'équipe INNOV'events ? Candidatez dès-maintenant !

add Candidater

Top 10 des meilleurs idées de spectacles pour votre fête de Noël en entreprise

Accueil / Fête de Noël / Top 10 des meilleurs idées de spectacles pour votre fête de Noël en entreprise

call+33 (0)9 67 71 73 13 emailcontact@innov-events.fr sendNous contacter
Demander une offre

Rédigé par INNOV'events, le 12/09/2022
sharePartager cet article :

Pour Noël, nous souhaitons tous mettre des étoiles dans les yeux de ceux qui comptent, comme pour remercier nos collaborateurs qui se dépassent toutes l'année. Pour un Noël d’entreprise, plusieurs formats sont possibles comme le team building de Noël mais l'un des formats préférés des entreprises et des CE est le spectacle de fin d'année.

Pour cela nous voulions vous proposer nos idées de spectacles préférés.

Noël entreprise : trouver le bon spectacle

idées de spectacles de noelQue vous soyez une petite ou une grande structure, que vous souhaitiez un spectacle en journée ou en soirée : nous saurons trouver le bon show pour que vos collaborateurs se souviennent de ce Noël.

  • Magie, magie digitale, illusionniste

Un must-see de notre catalogue : les prestations magies. Nos magiciens mettent en place chaque année des nouveautés pour continuer de semer le doute dans l'esprit de vos invités : est-ce que la magie existe ? A Noël en tout cas il n'y a aucun doute. Nous avons également un format s'appelant "Le Mur des 100 tours" qui propose beaucoup d’interaction avec le public. Ces spectacles comme illusionnismes seraient parfait dans une soirée de Noël à thème comme par exemple Harry Potter.

  • Danse : bollywood, aérienne

Nos performers en danse peuvent vous offrir des prestations aussi riches que variées. Que ce soit un show bollywood, une danseuse aérienne, un spectacle de danse de couple : ce qui est certains c'est que leur spectacle donnera du rythme à votre repas de Noël.

  • Feux artifices

Le feu d'artifice reste l'un des spectacles préférés des français. Mais pourquoi attendre le 14 juillet ? Nous vous proposons une prestation artificière pour votre prochaine fête de Noël. De quoi surprendre vos invités et leur mettre cette fois littéralement des étoiles dans les yeux.

  • Drônes

Et pour changer du feu d'artifice, nous proposons des show de drones offrant de multiples possibilités de "chorégraphie". Il est par exemple possible de créer le logo de votre entreprise lors de cette animation. Dans tout les cas, le format est complétement personnalisable.

Un spectacle original pour votre fête de Noël

spectacle entreprise fete de fin annéeCes premières idées vous ont plu ? Découvrez également nos Animations noël entreprise.

  • Humoristes

Pour continuer sur les spectacles, comment ne pas vous proposer un humoriste ? En effet, on se souvient tous des soirées où l'on a beaucoup ri. Faites en sorte que vos employés se souviennent de la vôtre avec pourquoi pas une personnalité connue ?

  • Chanteurs, musiciens

La musique adoucit les mœurs mais surtout anime une soirée : offrez à vos invités un véritable show avec des artistes tels que des chanteurs ou des musiciens. De quoi choisir complètement l'ambiance que vous souhaitez donner à votre fête de Noël.

  • Show lumineux

Pour vos spectacles en soirée, il est important d'avoir une belle scénographie et ainsi de bien utiliser la lumière. Nous vous proposons de nombreux spectacles lumineux comme par exemple nos robots-danseurs lumineux qui ne loupent jamais leur entrée et créé directement l'effet Wahou que vous voulez voir sur le visage de vos invités.

Arbre de noël d’entreprise : nos idées de spectacle

spectacle pour entrepriseAvec toutes ses idées, aucun doute que votre soirée de Noël sera mémorable. Nous vous proposons aussi des Alternatives repas noel.

  • Cracheurs de feux

Toujours aussi impressionnants, nos cracheurs de feux mettront du coeur à l'ouvrage pour surprendre vos invités. Défiant les lois de la nature, ce spectacle montrera à vos collaborateurs qu'à Noël et dans votre entreprise : tout est possible !

  • Acrobates, cirque

Pourquoi pas orienter votre fête de Noël sur le thème du cirque ou de la fête foraine ? Nous pourrons vous proposer une panoplie de performers en tout genre : jongleurs, acrobates, trapéziste, et même pourquoi pas un clown ?

  • Charmeuse de serpents, fakir...

Enfin, last but not least, nous pouvons vous proposer un spectacle mettant en scène des serpents ! Pas de doute, vos invités se laisseront charmer par notre charmeuse de serpents et impressionner par notre fakir. Un spectacle atypique, envoutant et qui ne laisse personne indifférent !

Alors vous souhaitez organiser un spectacle pour Noël ? Contactez l'agence événementielle la plus proche de chez vous.

Votre agence évènementielle Annecy (74) se déplace partout en Rhône Alpes.
annecy@innov-events.fr

Votre agence événementielle Angers (49) se déplace partout en Maine-et-Loire.
atp@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Avignon (84) se déplace partout en Provence.
avignon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Besançon (25) se déplace partout en Franche Comté.
besancon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bordeaux (33) se déplace partout en Gironde.
bordeaux@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bourg-en-Bresse (01) se déplace partout dans l’Ain.
bourgenbresse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Brest (29) se déplace partout dans le Finistère.
brest@innov-events.fr

Votre agence événementielle Bruxelles se déplace partout en Belgique.
bruxelles@innov-events.be

Votre agence évènementielle Chambéry (73) se déplace partout en Savoie.
chambery@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Colmar (68) se déplace partout en Alsace.
colmar@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Dijon (21) se déplace partout en Côte-d’Or.
dijon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Gap (05) se déplace partout en Hautes-Alpes.
gap@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Genève se déplace partout en Suisse.
geneve@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Grenoble (38) se déplace partout en Isère.
grenoble@innov-events.fr

Votre agence événementielle Laval (38) se déplace partout en Mayenne.
laval@innov-events.fr

Votre agence évènementielle La Rochelle (17) se déplace partout en Charente-Maritime.
larochelle@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Lille (59) se déplace partout dans le Nord.
lille@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Lyon (69) se déplace partout dans le Rhône.
lyon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Le Mans (72) se déplace partout dans la Sarthe.
lemans@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Marseille (13) se déplace partout dans les Bouches-du-Rhône.
marseille@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Metz (57) se déplace partout en Lorraine.
metz@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Montpellier (34) se déplace partout dans le Languedoc-Roussillon.
montpellier@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Mulhouse (68) se déplace partout en Alsace.
mulhouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nantes (44) se déplace partout dans la Loire-Atlantique.
nantes@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nancy (54) se déplace partout dans la Meurthe-et-Moselle.
nancy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nice (06) se déplace partout dans les Alpes-Maritimes.
nice@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nîmes (30) se déplace partout dans le Gard.
nimes@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Orléans (45) se déplace partout dans le Loiret.
orleans@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Pau (64) se déplace partout en Pyrénées-Atlantiques.
pau@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Paris (75) se déplace partout en Ile-De-France.
paris@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Poitiers (86) se déplace partout dans la Vienne.
atp@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Reims (51) se déplace partout en Marne.
reims@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Rennes (35) se déplace partout en Ille-Et-Vilaine.
rennes@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Rouen (76) se déplace partout en Seine-Maritime.
rouen@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Saint-Etienne (42) se déplace partout en Loire.
saintetienne@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Strasbourg (67) se déplace partout en Alsace.
strasbourg@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Toulouse (31) se déplace partout dans le Languedoc.
toulouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Tours (37) se déplace partout dans l'Indre-et-Loire.
atp@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Troyes (10) se déplace partout en Aube.
troyes@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Valence (26) se déplace partout dans la Drôme.
valence@innov-events.fr



Vous souhaitez faire organiser votre événement Par INNOV'events France ?



Être rappelé en 24h

?