Booking de célébrités et événements d'entreprise

Booking de célébrités et événements d’entreprise

star pour evenement professionnelVous souhaitez rendre votre événement plus attractif en y invitant une célébrité ? Nous avons la solution. Nous sommes en contact avec les agents de plusieurs personnalités qui sauront promouvoir votre marque à travers leur notoriété.

De par notre connaissance nationale du monde de l’événementiel en France, nous disposons d’une approche unique et efficace auprès de personnalités reconnues.

Que vous souhaitiez fidéliser votre clientèle, ou vous inscrire comme L’acteur de votre domaine, faites-nous confiance pour saisir pleinement les enjeux de votre événement et les atteindre haut la main. Notre équipe saura gérer votre projet et séduire vos convives pour leur faire vivre un moment magique.

Qui n’a jamais rêvé de rencontrer Gad Elmaleh ou Dany Boon ? Rendez vos envies possibles grâce à notre agence et à son réseau professionnel unique en France.

Vous êtes à la recherche d’une animation originale pour une soirée d’entreprise ? Vous souhaitez marquer les esprits ? Engager une star de votre domaine, c’est la certitude d’impressionner vos convives !

Pourquoi inviter une célébrité à un événement d’entreprise ?

inviter une celebrite à un événementLes principaux promoteurs de votre entreprise sont vos employés, il est donc essentiel que ces derniers soient en accord avec votre image de marque et les valeurs qui en découlent. Renforcer leur adhérence à votre marque en leur offrant des expériences absolument uniques et riches en émotions.

Votre agence événementielle vous propose des concepts innovants afin de vous permettre de fidéliser votre clientèle ou de vous démarquer de la concurrence. Profitez de la présence d’une célébrité pour atteindre vos objectifs de communication et engager vos employés. Quoi de mieux pour véhiculer un message positif que de subjuguer vos invités en leur permettant de côtoyer une pointure de leur domaine ? Booker une personnalité est un levier de communication reconnu et un facteur de taux de conversion indéniable.

Valoriser votre marque en profitant de la renommée d’une célébrité pour séduire le plus grand nombre. Augmenter également le taux de mémorisation de vos convives avec une animation forte en surprise !

Le Celebrity Marketing, c’est l’assurance de promouvoir votre message à portée directe, avec vos employés ou convives, mais également à portée indirecte avec des retombées presse et du trafic supplémentaire.

Influenceurs de votre domaine ou célébrités connus de tous, misez sur eux pour un événement qui saura mettre en avant votre marque. Notre agence événementielle Bordeaux a eu l’occasion de booker Anne Roumanoff sur un événement.

Comment booker une star sur un événement ?

booking celebrites evenementsINNOV’events, c’est un réseau à portée nationale. Notre expérience du monde de l’événementiel et des ses principaux acteurs nous permettent une approche unique et garante de succès pour vous assurer un événement qui saura marquer les esprits. Invitez une personnalité pour un congrès, une inauguration, un salon, ou une séance de dédicaces, et bluffez vos clients et vos concurrents.

Conférenciers dans votre domaine ou célébrité connue de tous, notre agence événementielle se charge de les contacter pour vous. Nous vous proposons un service sur mesure et entièrement adapté aux besoins de votre entreprise pour vous garantir un événement en accord avec les valeurs de cette dernière.

Faites confiance à notre agence pour identifier les personnalités les plus en accord avec les objectifs que vous souhaitez atteindre afin de renforcer le poids de votre société. Portez sur vos animations un regard nouveau et profitez du potentiel que peut vous offrir la présence d’une célébrité.

Au gré de vos envies, faites rire aux éclats vos invités avec un show unique de Jamel Debbouze, ou bien permettez-leur d’accroître leurs connaissances avec des experts dans leur domaine tels que Luc Ferry.

Comptez sur notre équipe pour booker une célébrité lors d’un événement d’entreprise.

Votre agence évènementielle Annecy (74) se déplace partout en Rhône Alpes.
annecy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Avignon (84) se déplace partout en Provence.
avignon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Besançon (25) se déplace partout en Franche Comté.
besancon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bordeaux (33) se déplace partout en Gironde.
bordeaux@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Chambéry (73) se déplace partout en Savoie.
chambery@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Colmar (68) se déplace partout en Alsace.
colmar@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Gap (05) se déplace partout en Hautes-Alpes.
gap@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Grenoble (38) se déplace partout en Isère.
grenoble@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Lyon (69) se déplace partout dans le Rhône.
lyon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Le Mans (72) se déplace partout dans la Sarthe.
lemans@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Marseille (13) se déplace partout dans les Bouches-du-Rhône.
marseille@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Metz (57) se déplace partout en Lorraine.
metz@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Montpellier (34) se déplace partout dans le Languedoc-Roussillon.
montpellier@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Mulhouse (68) se déplace partout en Alsace.
mulhouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nantes (44) se déplace partout dans la Loire-Atlantique.
nantes@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nice (06) se déplace partout dans les Alpes-Maritimes .
nice@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Paris (75) se déplace partout en Ile-De-France.
paris@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Saint-Etienne (42) se déplace partout en Loire.
saintetienne@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Strasbourg (67) se déplace partout en Alsace.
strasbourg@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Toulouse (31) se déplace partout dans le Languedoc.
toulouse@innov-events.fr

 

CET ARTICLE VOUS A PLU ? DÉCOUVREZ ÉGALEMENT :
Le personnel d'une entreprise est la principale interface entre les clients et la direction. Il semble
Les animations en galerie marchandes sont de plus en plus fréquentes et nous vous avons d’ailleurs
Votre réseau d’agences événementielles INNOV’events vous propose aujourd’hui le top 5 des tendances événementielles en 2019.