Enfin une solution pour les femmes en talons aiguilles lors de vos événements extérieurs

INNOV’events met toujours les femmes en valeur lors de ses événements. Après avoir organisé une soirée professionnelle féminine pour la marque Audi, votre agence événementielle vous propose aujourd’hui une nouvelle invention !

Quelle femme n’a jamais subi la honte de se coincer le talon dans un sol irrégulier ou de s’enfoncer droit dans l’herbe durant un événement ? Mesdames, votre agence événementielle a la solution. Protégez vos jolis petits talons avec un protège-chaussure adapté ! Après avoir fait la couverture du célèbre magazine féminin Cosmopolitan, cette ingénieuse invention deviendra l’alliée incontournable de vos invitées. Assurant une démarche assurée et élégante tout en protégeant le talon, sauvez la vie des femmes de votre soirée ! Elles pourront enfin tenter l’exploit de porter 12 cm de talons sans risque !

protege talon pour evenement entreprise savoir mettre en valeur ses invitees femmes

Garden Party, soirée fille : nous avons la solution pour vos collaboratrices

Vous organisez un événement en extérieur ou sur un sol difficile ? Pensez aux femmes ! INNOV’events propose à ses client(e)s une nouvelle invention 100% française qui permet de ne pas s’enfoncer avec vos talons aiguilles. Sols meublés, herbes (même mouillée !) , graviers, terre ou sable : quelle femme n’a jamais regretté ses escarpins lors d’un événement ?
Cette solution rend votre événement beaucoup plus confortable pour la gent féminine. Réutilisable et esthétique, cette invention ajoutera à votre événement un caractère curieux et innovant. Vous souhaitez que votre événement reste gravé dans les mémoires ? C’est avec ce genre de petites attentions que vous y arriverez !

evenement ladies first soirees filles entreprises

Vos clientes à l’honneur lors de votre événement d’entreprise

Faites des femmes de votre soirée de véritables princesses !
Pour les invitées qui en auraient besoin, votre agence événementielle peut vous proposer cette innovation en début de soirée, dès leur l’arrivée. Quelle femme ne serait pas ravie ? En plus de protéger le talon, cette création originale stabilise et sécurise la marche ! Des talons les plus fins aux talons les plus larges, ce concept s’adapte à toutes les chaussures à talons ! Noires ou transparentes, choisissez le modèle qui vous plaît le plus ! Vous pouvez également proposer ce produit comme cadeau d’entreprise. En effet, conditionnés dans des petits pochons, le packaging peut être personnalisé aux couleurs de votre entreprise et être accompagné d’un message ou d’une carte de visite ! En plus, ce petit accessoire se range facilement dans le sac à main de ces dames !

idees originales evenement entreprise organiser une soiree ladies first

Vous recherchez des idées innovantes pour vos événements d’entreprise ? Vous souhaitez organiser un événement mémorable ? Trouvez une agence événementielle dans votre ville !

Votre agence évènementielle Annecy (74) se déplace partout en Rhônes Alpes.
Contact : Pierre Humbert
annecy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Avignon (84) se déplace partout en Provence.
Contact : Elodie Bouchut
avignon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Besançon (25) se déplace partout en Franche Comté.
Contact : Jonathan Schlegel
besancon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bordeaux (33) se déplace partout en Gironde.
Contact : Mary Pidolot
bordeaux@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Colmar (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Fenella Goulois
colmar@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Lyon (69) se déplace partout dans le Rhône.
Contact : Fabien Ribeyre
lyon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Metz (57) se déplace partout en Lorraine.
Contact : Stéphanie Laurent
metz@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Montpellier (34) se déplace partout dans le Languedoc-Roussillon.
Contact : Faustine Congiu
montpellier@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Mulhouse (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Flora Abt
mulhouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Nancy (54) se déplace partout en Lorraine.
Contact : Stéphanie Laurent
nancy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Paris (75) se déplace partout en Ile-de-France.
Contact : Yoram Ichmael et Vincent Vitrat
paris@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Strasbourg (67) se déplace partout en Alsace.
Contact : Océane Bracco
strasbourg@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Toulouse (31) se déplace partout dans le Languedoc.
Contact : Vanessa Bret
toulouse@innov-events.fr