Des animations gonflables pour votre événement d’entreprise

Vos agences événementielles de proximité vous propose de prendre en charge l’ensemble de vos prestations d’organisations d’événements mais pas que ! Vos agences vous proposent également la location de structures événementielles (chapiteau gonflables, jeux, barnum…) pour vos événements d’entreprises : street-marketing, jeux en magasin ou encore team building !

Location et installation de structures modulables

Nous vous proposons de créer un espace adapté à votre événement grâce à notre service de location de chapiteau. Que ce soit pour l’organisation complète de l’événement ou juste pour un coup de pouce pour les animations ou la décoration, INNOV’events offre aux entreprises des événements clés en main. Afin de vous proposer le service le plus complet possible, nous souhaitons également mettre à votre disposition du matériel de qualité homologué aux normes BVCTS. Notre gamme de chapiteaux est des plus larges et saura répondre à vos besoins de la livraison au démontage. Des plus classiques au plus originales, les structures modulables seront parfaites pour vos inaugurations, anniversaires d’entreprise, ou autres manifestations événementielles.

pourquoi utiliser un chapiteau pour son evenement d'entreprise une-animation-gonflable-pour-vos-team-learning

Des jeux gonflables pour animer votre événement

Votre agence événementielle 360° vous propose également des animations gonflables pour les plus ou les moins jeunes. Vous choisissez votre modèle parmi les différentes gammes de structures et nous assurons la logistique ! Ces jeux gonflables sont idéals pour vos team building : elles permettront de créer une bonne humeur ! Mettez une bonne ambiance dans votre événement d’entreprise avec des animations à la fois ludiques et sportives qui sauront souder vos équipes ! Nos 300 jeux gonflables vous permettront également de créer un espace de jeux et d’animations : jeux aquatiques, sportifs, ludiques, démarquez vous grâce à une structure gonflables originale et innovante ! Vous pouvez également les utiliser lors de vos animations en galerie marchandes.

location-de-structures-gonflables-pour-vos-evenements-fete-du-personnel vos-olympiades-professionnelles-avec-innov-events

Une question ? Besoin d’une location de structure gonflable ? N’hésitez-pas à nous contacter, nous nous ferons un plaisir de pouvoir répondre à toutes vos demandes !

Votre agence évènementielle Annecy (74) se déplace partout en Rhônes Alpes.
Contact : Pierre Humbert
annecy@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Avignon (84) se déplace partout en Provence.
Contact : Elodie Bouchut
avignon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Besançon (25) se déplace partout en Franche Comté.
Contact : Jonathan Schlegel
besancon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Bordeaux (33) se déplace partout en Gironde.
Contact : Mary Pidolot
bordeaux@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Colmar (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Fenella Goulois
colmar@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Lyon (69) se déplace partout dans le Rhône.
Contact : Fabien Ribeyre
lyon@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Metz (57) se déplace partout en Lorraine.
Contact : Stéphanie Laurent
metz@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Montpellier (34) se déplace partout dans le Languedoc-Roussillon.
Contact : Faustine Congiu
montpellier@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Mulhouse (68) se déplace partout en Alsace.
Contact : Flora Abt
mulhouse@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Paris (75) se déplace partout en Ile-de-France.
Contact : Yoram Ichmael et Vincent Vitrat
paris@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Strasbourg (67) se déplace partout en Alsace.
Contact : Océane Bracco
strasbourg@innov-events.fr

Votre agence évènementielle Toulouse (31) se déplace partout dans le Languedoc.
Contact : Vanessa Bret
toulouse@innov-events.fr